LSN Messenger
Челябинск, 05.04.2015, 03:11

Ударил соседскую машину и скрылся - что грозит и как действовать?

Вопрос №6495959 из г. Челябинск
опубликован 05.04.2015, 03:11
Мне вменяют 12.27.2 КОАП РФ! Подошел сосед сказал что я ударил ночью его машину своей и скрылся. До это у моей машины так же был скол на бампере но я его разбил об забор давно! Сосед отломил кусок моего бампера тутже его приложил и сделал фото типа это осколок который подходит по форме и цвету. Я уже отремонтировал свою машину. Заявил в ГИБДД на меня составили протокол, передали дело в суд! Что мне грозит и как дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит штраф, административное наказание, а быть, защищаться в суде и представлять свои возражения, надо было и протокол обжаловать

05.04.2015, 03:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лишат прав???

05.04.2015, 03:35

Статья 12.27 КОАП. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

пункт 2

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

05.04.2015, 15:56

А какое административное наказание???

05.04.2015, 03:37

Санкцией статьи предусмотрено административное наказание в виде:

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Следует грамотно поставить защиту в судебном процессе.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

05.04.2015, 05:04