Как приватизировать квартиру перед рождением ребенка без проблем с органами ОПЕКИ?
Моей жене буквально на днях рожать. Она прописана ОДНА в 1-коммн. Квартире по соц,. найму, собирается срочно приватизировать. Раньше оформить приват. Не могла, т.к.в этой квартире был прописан ее несовершеннолетний брат (сейчас он прописан в др.квартире у отца) Органы ОПЕКИ требуют документы на ту квартиру. Но документов нет, неизвестно где, т.к. и брат, и его отец находятся в МЛС. 31 октября брату исполнится 18 лет. Поэтому жена уже 1 ноября уже может сдавать документы (уже готовы) на приватиз. Без проблем.
НО! : жена хочет приватизир. Квртиру полностью на себя, не делить на доли с ребенком.
ВОПРОС: Допустим, жена разродится 20 октября. Может ли она сначала приватизир. Квартиру, т.е.1 ноября сдаст документы и срочным порядком за 10 дней оформит приватизацию, а только после пропишет ребенка к себе?! НЕ ВОЗНИКНУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНАМИ ОПЕКИ.?
Лучший ответ
За 10 дней она не оформит приватизацию, просто ей не нужно тогда регистрировать ребенка в квартире пока не получит свидетельство о собственности на квартиру.
Андрей! А какой смысл во всей этой спешке?! Мне совершенно не понятно.
Да, можете не спешить с пропиской ребенка, или прописать его к папе.