Как присутствовать на суде и заявить ходатайство, если доверенность истекла?
Друг отсавил на меня доверенность по ведению его гражданского дела.
Завтра суд, а доверенность закончилась неделю назад. (доверитель за границей). как быть, чтобы присутствовать мне на суде и заявить ходотайство?
Заранее спасибо.
никак срок в доверке истек, сходите к судье и попробуйте перенести срок для оформления доверки или до прибытия доверителя,но вряд ли судья пойдет на это,хотя срок обязан отложить, так как ваш друг не уведомлен видимо надлежаще
Здравствуйте. К сожалению, с просроченной доверенностью у Вас нет абсолютно никаких полномочий в суде. Пускай друг факсом направит в суд подписанное им же ходатайство о переносе судебного заседания