Возможные последствия просрочек по кредиту - расторжение договора и переход долга коллекторам - как правильно поступить?
У меня бывают просрочки по кредиту, но в течение несколько недель я их оплачиваю со всеми штрафами. Сотрудники банка сказали, что из-за того, что я часто просрочиваю платеж банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке и отдать мой оставшийся долг 120 т.р. коллекторам. Имеют ли они на это право? И как мне правильно поступить в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не может - просрочка в этом случае должна быть больше 60 дней , чтобы банк смог подать в суд согласно ст 14 Закона О потребительском кредите
Спасибо за ответ!