Неприятный запах в новой куртке с рынка - можно ли вернуть товар без этикетки и как поступить в случае отказа?
Вчера купила ребёнку куртку на рынке, дома почувствовала неприятный запах, решила постирать, но запах не прошёл, запах едкий, наверно из-за некачественного материала, хотя куртка не из дешёвых. Могу ли я вернуть куртку без этикетки? И что делать в случае отказа?
претензию продавцу, проведут экспертизу, можете так же попросить сертификат на куртку, детская одежда все еще подлежит обязательной сертификации.
Где гаписать жалобу продавцу, в администрации рынка?Куда обратиться для проведения экспертизы? И платно ли это?
продавцу жалобу, а не администрации рынка, продавец обязан провести экспертизу за свой счет, ну конечно в таком случае результат может быть не в вашу пользу.