Как изменится правовой статус сына после продажи и покупки новой квартиры, если его отец выписывается и не хочет, чтобы сын был собственником?
Сын (ему 6,5 лет) прописан в квартире, где собственниками являются: сын, бывший муж (мы не были расписаны) и его отец. Его отец хочет выписаться с этой квартиры, а бывший муж планируют продать эту 2-ю квартиру и купить 1-комнатную. Может или после продажи и купли новой квартиры сын быть там не собственником, по желанию отца?
Лучший ответ
если сын имеет в собственности долю жилого помещения, то он после сделки с недвижимостью должен получить долю не менее имеющейся - иначе сделку приостановить Управление росреестра
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это исключено.
При продаже квартиры, где долевым собственником является несовершеннолетний, необходимо получить разрешение Отдела опеки.
И опека отследит (если даст разрешение) какое жильё приобретено на имя несовершеннолетнего.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!