Проблема задержки выплат зарплаты и отказ банка в отсрочке платежа - как разорвать замкнутый круг?
У меня сложилась следующая ситуация. Я уволился с работы т.к. задерживали зарплату и у меня пошла просрочка по платежам, пришёл в банк, попросил об отсрочке платежа, мне отказали и сказали. Что пока я не погашу весь долг перед банком помочь не смогут. Я подал письменное заявление, но его мне вернули по той-же причине. Я знаю, что есть программа Реструктуризации долга и Рефинансирование, но для этого нужно погасить долг перед банком 100%.Вот и получается замкнутый круг и как его разорвать не понимаю. Спасибо за уделённое время.
Лучший ответ
Дмитрий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?