Казань, 05.04.2015, 09:39

ЖКХ требует деньги за укус и повреждение куртки - Что делать и как отстоять свои права?

Вопрос №6496939 из г. Зерноград
опубликован 05.04.2015, 09:39
Помогите пожалуйста! Вчера ко мне подошла женщина из жкх и требует с меня денег за то что якобы моя собака немного порвала ей кусочек куртки и укусила один раз ее за ногу когда она открыла дверь калитки и зашла внутрь чтобы отдать мне квитанцию об оплате света и воды. Ситуация следующая: меня не было дома когда это произошло ездил в магазин за продуктами, дом был закрыт на ключ, забор был закрыт шпингалетом, который открывается как с внутренней так и с наружной стороны, на двери висит табличка осторожно! Злая собака!. я не уверен что кусочек куртки ей порвала моя собака, потому что порода туркменский алабай она бы ее просто съела... в округе полно других бродячих собак которые также на нее могут набросится и также куртку немного порвать. Когда я у нее спросил кто она такая чтобы врываться ко мне в мое отсутствие, она мне я имею право. В ответ на это я ее попросил предьявить бумагу с прокуратуры что у нее беспрепятственный пропуск в любую территорию, она мне ничего ответить не смогла, пригрозила лишь тем что подаст на меня в суд. Она написала на меня заявление, меня вызвали в полицию к участковому, я наотрез отказался признавать свою вину, т.к. не считаю себя виновным и обязанным кому то платить денежные средства. Вынесится ли постановление об отказе уголовного дела? И если вынесется будет ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. в ваших действиях нет никакого правонарушения. А где она порвала куртку доказать невозможно.

05.04.2015, 09:43

Женщина сказала что якобы есть один свидетель который который все это видел за забором и пойдет с ней на суд. вот только каким образом он ее видел сквозь забор, потому что забор из профнастила и высокий... мне непонятно ничего... я не знаю ни эту женщину ни того человека который с ней на суд пойдет.

05.04.2015, 09:58

"Найдите" себе десять свидетелей, что собаки в тот день не было во дворе, что вы уезжали или еще что-либо. Не думаю, что вообще состоится суд, вас просто пугают.

05.04.2015, 10:00