Mошенничество - Как реагировать, если обещанная компенсация морального вреда после прекращения уголовного дела не выплачивается?
Для прекращения уголовного дела по ч.1 ст.116 УК обвиняемый в декабре 2014 г. перед судебным заседанием пообещал мне компенсацию морального вреда. Поверив ему я подал в суд заявление о прекращении уголовного дела. Суд ходатайство удовлетворил, но обещания о выплате компенсации оказались обманом. Что я могу сделать в этой ситуации?
Стоит ли мне обращаться с заявлением о мошенничестве?
Ведь соглашение о выплате компенсации было устным хотя и в присутствии судьи, и документально нигде не отражено.
Если дело прекращено за примирением сторон, подавайте иск в суд о взыскании моральной компенсации