Муж не где официально не работает, а работает в Москве.
Елена! Трудно взыскать алименты, если должник официально не трудоустроен. Обратитесь к приставам с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, с требованием привлечь вашего б\мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Даже если он не работает, ему начисляется задолженность . При ее не уплате может быть возбуждено уголовное дело. Как правило само привлечение к уголовной ответственности дает хорошие результаты и алиментщик сам погашает задолженность в добровольном порядке. Удачи вам! Калинина.
Уважаемая Елена! Алименты Вы будете получать только на одного ребенка, так как второй является уже совершеннолетним. Если муж нигде не работает - обратитесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Далее нужно работать с приставами: они должны проверить наличие имущества у должника, при наличии имущества - описать его.
При злостном уклонении от уплаты алиментов Вы можете привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности.