Коллекторы требуют возместить сумму за неоплаченный товар - как поступить в данной ситуации?
В интернете на сайте бьюти заказаблей. Ла коктейль для похудения. Мне выслали, но я по определенным причинам не могу его выкупить. В извещение, которое мне прислали с почты было указано, что помимо моей суммы за заказ еще есть плата за вес и за оценку, всегго:298 рублей. И сейчас мне позвонили коллекторы и говорят если я не выкуплю товар, то должна буду возместить им эти 298 рублей согласно статье 497 ГК РФ. Если я не возмещу, то у меня будут бежать проценты. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! По закону "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от товара, но вы должны оплатить расходы на его отправку.