Коммунальная квартира - можно ли продавать комнату по своей цене без согласия соседей?
Живу в коммунальной квартире. Соседка решила продать свою комнату. Риелтор оценил комнату, но соседка решила продать комнату по своей цене. Соседка предупредила меня, что если я не соглашусь на эту сумму, она продаст другому лицу. Имеет ли она на это право?
Да, имеет такое право
Соседка в полном соответствии с законом уведомила вас о праве преимущественной покупке за указанную цену.
Ваш срок на размышление- месяц.
Если ответа от вас не поступит,то по истечении месяца она вправе продать комнату по цене- не ниже указанной
уведомлении