Как делить расходы в браке
Как делится имущество в гражданском браке, если пара расходится?
Нет никакого гражданского брака, это просто сожительство. Нормы СЕмейного кодекса о разделе имущества к такому виду отношений не относятся.
Только соглашением строн
В ск РФ нет понятия гражданский брак!!!
На чье имя оформлено, кто оплатил, тот и собственник.
Раздела имущества в гражданском браке нет.
Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Сожительство - так называемый гражданский брак,- не порождает никаких взаимных прав и обязанностей. И имущество принадлежит тому, на чье имя оно оформлено.
Однако при документальном доказательстве вложения своих личных средств Вы сможете заявить об имущественных правах на основании норм ГК РФ, а не СК РФ.
Нужно подробнее обсуждать имеющиеся документы и обоснования.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Делится пополам