Нарушение льгот при оплате водоснабжения для инвалида 3 группы - как защитить свои права?
Уважаемый Виталий Леонидович!
Рекомендую обратиться в Водоканал письменно. В письме сделать ссылку на вашу инвалидность и на неправомерность указания в квитанциях на 100 % оплату воды, и, как следствие, на списание неправомерно начисленной задолженности.
Рекомендую приложить копию справки об инвалидности и копию последней квитанции.
Письмо подавать в двух экземплярах, на одном из них получить отметку о поступлении письма в Водоканал (наименование организации, дата получения, входящий номер). Если откажутся принимать, отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если никакой реакции не последует в течение 30 дней с даты получения вашего письма, обращайтесь в прокуратуру.