Если да, то как и на основании каких нормативных актов?
На первой работе имела должность ведущего бухгалтера. Незадолго до ликвидации учреждения уволилась и устроилась в централизованную бухгалтерию на вакантную должность (на время декретного отпуска) бухгалтером 2 категории. При расцентрализации бухгалтерии в организацию, где работаю сейчас, передали ставку бухгалтера (б/к), так что выбрала работу с адекватными людьми и должность без категории, но на постоянной основе. Имеется ли у меня возможность вновь "приобрести" категорию (высшее экономическое образование, стаж работы 6 лет)?. Если да, то как и на основании каких нормативных актов?
Вожможность приобрести категорию к должности бухгалтер вы можете если введут такую штатную должность. Повышение квалификации и т.д. не являются основанием для приставки 2 категория или 1. Это все закладывается в штатное расписание. Желаю вам перспективы и официального роста. С уважением, Л.К.