Отец взял кредит на 2 500 000 под залог квартиры, но потерял деньги - что произойдет дальше?
Мой отец взял кредит на 2 500 000 рублей под 24% под залог квартиры, рыночная стоимость которой составляет 2 000 000 рублей. Вчера он потерял деньги.
1)Что теперь будет?
2)Заберут ли квартиру? По моему он страховался на риски при заеме.
3)Если квартира отойдет банку и её реализуют только за 2 000 000 рублей то как будет погашаться разница в 500 000 рублей и проценты? Или после конфискации квартиры отец уже ничего не будет должен?
4)Как вообще правильно отцу действовать в такой ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,Сергей! Совет: постараться выплачивать кредит, чтобы сохранить квартиру. Если будет невмоготу, то сама процедура искового производства в суде и реализация квартиры очень долгая.Даже если стоимости квартиры не хватит и имущества больше нет, банк останется в минусе.Вообще лучше подключите местных опытных юристов, помогут выстроить отношения с банком в ваших интересах.С уважением.