Страховщик отказывается подтверждать дилерский статус СТО, но не возмещает по калькуляции - что делать в данной ситуации?

Страховщик выдает направление на ремонт гарантийного автомобиля (ауди) в СТО, не входящего в состав официально опубликованного списка дилеров этой марки автомобилей. Договор страхования предусматривает ремонт у дилера, с которым есть договор у Страховщика, либо по калькуляции с расценками дилера. Что в данной ситуации можно сделать (страховщик отказывается подтверждать дилерский статус своего СТО, куда выдает направление, но и возмещать по калькуляции также не хочет)?
Лучший ответ

Ирина, подавайте претензию страховщику, затем иск в суд о возмещении ущерба согласно калькуляции дилерского центра.

Либо проводите ремонт автомобиля у дилера и выставляйте требования к страховщику.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Пишите претензию. Большой ущерб?