Страховщик отказывается подтверждать дилерский статус СТО, но не возмещает по калькуляции - что делать в данной ситуации?
Страховщик выдает направление на ремонт гарантийного автомобиля (ауди) в СТО, не входящего в состав официально опубликованного списка дилеров этой марки автомобилей.
Договор страхования предусматривает ремонт у дилера, с которым есть договор у Страховщика, либо по калькуляции с расценками дилера.
Что в данной ситуации можно сделать (страховщик отказывается подтверждать дилерский статус своего СТО, куда выдает направление, но и возмещать по калькуляции также не хочет)?
Ирина, подавайте претензию страховщику, затем иск в суд о возмещении ущерба согласно калькуляции дилерского центра.
Либо проводите ремонт автомобиля у дилера и выставляйте требования к страховщику.
Добрый день. Пишите претензию. Большой ущерб?