Проблемы с получением алиментов - как справиться с неподотчетностью приставов?
Здравстсвуйте, меня зовут
Ольга. Сыну 10 лет не могу добиться алиментов, суд присудил выплату 1/4..Бывший муж живет с г.Владивостоке а я в г.Улан-Удэ.. Связатся с приставами не могу, то нет на место то не отвечают на тел звонки. Оправляю письменный запрос, тишина.. Как мне бороться с ними с приставами?
Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суд.
Здравствуйте!
Лучше всего, конечно, попасть на личный прием к начальнику УФССП, но если сложно, тогда попробуйте направить жалобу на бездействия пристава через официальный сайт управления ФССП России, там есть специальный раздел. И помните у приставов очень много работы, поэтому исполнение должны контролировать только Вы.
Удачи Вам.
Если будут вопросы - обращайтесь, помогу.