Окончательное оформление перехода автомобиля от отца к матери и дарение машины.
От отца осталась машина, которая через пол года перешла в наследство матери. Мать хочет подарить мне данную машину. Необходимо ли оформлять на мать свидетельство о регистрации на ТС или можно сразу сделать договор дарения? И каким образом делать договор дарения?
Договор дарения делается у юриста. Или самостоятельно.
Регистрация перехода права собственности производится в ГИБДД
Можно сразу договор дарения, если есть свидетельство от нотариуса.
Договор дарения составляется в простой письменной форме и с ним идти и регистрировать ТС