Если я не доработаю до отпуска, положена ли мне выплата за неиспользованный отпуск?

Вопрос №6499517 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2015, 16:16
Мой муж проработал в компании 4,5 месяца, сейчас хочет уволиться, положена ли ему выплаты за неиспользованный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. проработала 4.5 месяца в магазине. хочу уйти в отпуск оплачиваемый на 6 дней. мне эти дни оплатят? и когда?

18.03.2016, 00:13

у вас право на отпуск возникает спустя 6 месяцев, только по согласованию с работодателем Вы можете выйти в отпуск

18.03.2016, 00:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

да. положены

05.04.2015, 16:34

да. положены

05.04.2015, 16:46

Нет не положен. В соответствии со ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев

05.04.2015, 18:02

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034