Вопрос ответственности за ущерб при затоплении комунальной квартиры - кто должен возмещать убытки?
Живу в комунальной квартире, соседка принемала ванну и из за неполадки сифона затопила квартиру сниизу. Кто должен возмещать ущерб?! Представитель ТСЖ сказал что возможно придеться раскошелиться всем собственникам комуналки, ведь на ее месте мог оказаться любой из проживающих. Так ли это?
Лучший ответ
Возмещать должен тот кто причинил вред.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!