Нарушение прав и нецензурная речь нового главного инженера - как защититься юридически?
Работаю диспетчером в водоканале 14 лет стажа начинал слесарем образование высшие техническое по профилю работы. После смены власти у нас новый главный инженер образование (зоотехник) разговаривает с подчинеными матом оскарбляет всех в нецензурной форме открытым текстом говорит я вас диспетчеров (4 человека) уволю и поставлю своих людей. С другими работниками разговаривает так же.Как юридически мы можем отстоять свои права?
Если ваши трудовые права будут нарушаться, то нужно писать жалобу в трудовую инспекцию. Если незаконно уволят, то обжаловать увольнение в суде.