Как подать иск в суд по поводу повреждений моего автомобиля возле административного здания - необходимые документы и алгоритм действий

С административного сдания, возле которого была припаркована моя машина, упал снег, повредив лобовое стекло и зеркало бокового вида. Полицию вызывала, повреждения зафиксировали. Хочу подавать иск в суд, мне не понятен какой алгоритм действий должен быть. Какие необходимы документы, и вообще куда нужно обращаться. Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо оценить ущерб и обращаться в суд с иском к собственнику здания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

сделайте оценку ущерба - и в суд

все документы какие есть по факту, оценить ремонт и заявить моральный вред и в суд, еще установите кто несет за это ответственность к кому будете иск предъявлять