Как получить компенсацию за повреждение автомобиля, вызванное падением снега с крыши дома?
С крыши дома возле которого была припаркована моя машина, упал снег и помял мне машину. Вопрос в том куда обращаться, какие компинсации можно потребовать? Спасибо.
Вам необходимо выяснить, кому принадлежит данный дом, либо в управлении какой УК он находится. И соответственно в судебном порядке взыскивать материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Последняя будет небольшая 3- 4 000 руб., при условии, что собственник дома действительно в этом виновен.
У Вас КАСКО? Тогда лучше сразу в свою страховую. Иначе - в управляющую компанию, обслуживающую дом.
Здравствуйте. В УК обслуживающий дом, с него взыскивайте ущерб