Отсутствие копии протокола после изъятия системных блоков сотрудниками обэп - допустимые действия или нарушение прав?
При проведении осмотра сотрудники обэп изъяли системные блоки составили протокол но копию мне не отдали! Правомочны ли их действия?
осмотр производится на основании процессуально оформленных документов с железной мотивировкой. если в ходе осмотра было произведено изъятие системных блоков, об этом должна быть сделана запись в протоколе осмотра. кроме того само постановление о производстве осмотра и протокол осмотра должны быть вам предъявлены для ознакомления, после чего вы должны расписаться в них. если есть возражения на ход производства осмотра, вы имели право внести их в протокол. после того, как эти действия будут закончены, вам должны были оставить копии указанных документов. можете подать жалобу на действия должностных лиц вышестоящему руководству овд и в прокуратуру, т.к. они осуществляют надзор за законностью деятельности сотрудников мвд
Это обыск был. нак каком основании проводился обыск?