Некорректные действия ОБЭП - отсутствие постановления и протокола изъятия бухгалтерских документов и системного блока. Как долго ОБЭП может хранить конфискованные предметы?
2 октября у нашей организации сотрудники ОБЭП изъяли бухгалтерские документы и системный блок без предъявления постановления, без оформления протокола изъятия, якобы на основании жалобы. Правомерны ли их действия? И вот уже прошел месяц, документы и системный блок до сих пор не вернули. Сколько ОБЭП может держать у себя документы и системный блок?
Это был именно ОБЭП, документы свои они показали. Так что ответ, что это были мошенники или конкуренты, неверный.
Здравствуйте! Согласен были ОБЭП., но действовали ОНИ ничем не лучше чем мошенники или конкуренты. должны были и постановление предъявить и протокол изъятия оформить. Обращайтесь в прокуратуру-будет проведена проверка по вашему обращению и будут приняты меры прокурорского реагирования.