Отец гражданина Узбекистана задержан за кражу в магазине на 2200 рублей - статья, наказание и возможность примирения

Мой отец (гр. Узбекистана) совершил кражу в магазине на сумму 2200 рублей (стоимость закупки товара), на выходе из магазина его задержала охрана. На данный момент заведено уголовное дело. По какой статье будут судить и какое наказание грозит? (без судимости, имеет хорошую характеристику, осознает вину) можно ли примирится с магазином и как это сделать?

Лучший ответ

По ст. 158 ч. 1 через ст. 30 ч. 3 УК РФ. До 2-х лет лишения свободы. Примирение возможно, при условии желания магазина и грамотном документальном оформлении такого примирения. Воспользуйтесь помощью адвоката.

Вы мне очень помогли, спасибо!