Как справиться с отчимом, страдающим алкогольной зависимостью и проявляющим агрессию в семье?
Отчим постоянно пьёт, до домашнего насилия вроде не доходило, но покоя от него не время от времени поступают угрозы в адрес всех членов семьи провоцирует на драку систематические оскарбления. Причём видно что у него уже не всё в порядке с головой. Подскажите что можно сделать в таких случаях.
Денис, заявите в полицию по поводу угроз, если провоцирует драки и наносит побои, фиксируйте их и обращайтесь к мировому судье с заявлением. По поводу оскорблений пишите заявление в прокуратуру, это административное правонарушение. Лучше записывать угрозы и такие инциденты на камеру или хотя бы на телефон. Будет доказательством.
Добрый вечер. Полицию вызывать
Добрый вечер,
помимо уже рекомендованного коллегами - подумайте о принудительном лечении. Долго, сложно, но, на самом деле, в таких случаях - единственное оправданное решение.