Возможности использования материнского капитала после достижения ребенком 3-х летнего возраста - вопросы и рекомендации
Виктор, добрый день.
п 3 ст. Статьи 7 Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала гласит:
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Данный перечень являеться закрытым, то есть не предусматривающим распоряжение средствами по другим направлениям.
С уважением, Субботин Илья.