В приватизированной квартире отец хочет подарить дочери свою долю, освобождается ли эта сделка от уплаты налога на дарение?
Лучший ответ
Уважаемая Мария!
Если дочь,в пользу которой отец хочет подарить свою долю в общей долевой собственности на квартиру, проживает с ним в приватизированной квартире на момент дарения,она будет освобождена от уплаты налога на имущество,полученного в порядке дарения.
Если дочь проживает отдельно,она будет уплачивать налог на имущество,полученное в порядке наследования.Не облагается налогом стоимость доли,кратная 80 МРОТ на момент заключения договора дарения.