Подольск, 05.04.2015, 20:53

Возможно ли получить условное осуждение при рецедиве по статье 158 часть 2, если в первый раз был совершен преступление в особо крупных размерах, но все пострадавшие были возмещены?

Вопрос №6501346 из г. Подольск
опубликован 05.04.2015, 20:53
Если человек осужден по статья 158 часть 2 условно на 4 года, через год осуждают за рецедив но в мелких размерах, в первый раз было в особо крупных размерах. Пострадавшим все вернули, есть ли шанс получить условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так непонятно, Камилла , уже осудили второй раз?

05.04.2015, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

На усмотрение суда, но наврятли, очень много зависит от Адвоката и от гос. обвинителя.

С уважением, Елена

05.04.2015, 21:06

Наира,нет,суда еще не было,только будет.

05.04.2015, 21:07

Если условно уже было, то в зависимости от тяжести вновь совершенного преступления, суд может оставить условное осуждение, но в основном, заменяет условное лишение свободы на реальный срок. Для положительного для вас исхода, нужно иметь большое количество смягчающих обстоятельств указанных в ст.61 УК РФ

05.04.2015, 21:15

Человек взят под стражу или находится на подписке?

05.04.2015, 21:18

Наира под стражу

05.04.2015, 21:20

В таком случае шансы минимальные. Подключайте к делу адвоката, самостоятельно можете не справиться.

05.04.2015, 21:46