Как определить место встреч ребенка с дедушкой в раздельно проживающей семье
Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не в разводе, но живём раздельно более полугода. Ребенок (сын, 13 лет) проживает со мной, но прописан в квартире свёкра с отцом. Родители мужа давно в разводе и каждый живёт своим гражданским браком. Общению ребёнка с дедушкой - не препятствую. Но я против их встреч на его территории, т.к. сожительница свёкра настраивает его (свёкра) против меня. Я против этих встреч, опасаюсь, что сожительница свёкра будет оказывать плохое влияние на моего сына. С их стороны исходят угрозы о том, что если я не разрешу внуку приходить в их дом, то буду вынуждена выписать ребёнка. Прикрываясь пропиской, говорят, дедушка имеет право встречаться с внуком на любой территории и в любое время. Могу ли, я в интересах ребёнка, определить место встреч внука и деда. Я предлагаю встречаться у нас дома, в любое время, но без присутствия сожительницы. Она моему сыну фактически чужой человек и очень негативно настроена против меня. Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить?
Лучший ответ
Можете в судебном порядке установить порядок и место встречи ребенка с дедушкой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!