Москва, 05.04.2015, 21:55

Как действовать после отказа по лишению родительских прав - подать в третий раз или пересмотреть решение суда с учетом новых обстоятельств?

Вопрос №6501696 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 21:55
Подавала на лишение родительских прав 2 раза. Один раз по месту своей прописки и ребенка, т.к. совместно подавала на алименты. Отказали, несмотря на неучастие в жизни ребенка, отсутствии уплаты алиментов. Подала второй раз уже по месту регистрации бм, опять отказ несмотря на долг больше 100 тыс, постоянный розыск должника. Наконец возбудили уголовное дело и вынесли приговор по 157. Что мне теперь делать? В третий раз подавать по месту его прописки или можно пересмотреть одно из решений суда (лучше по моей прописке) по новым обстоятельствам? Отмечу очень важно, прописан бм в селе, к судье и к местным органам опеки постоянно ходят его родственники и видимо пьют чай, село очень маленькое, судья и органы опеки на его стороне, на суде представитель органов опеки обругала меня, что я требую от бм деньги, как я поняла представители органов опеки детей совсем не защищают. Мне надо как то постаратсья всеми лазейками провести дело в своем городе. Прошу помочь в этом вопросе. Может ли приговор по 157 быть новым обстоятельством для старого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, основания для обращения в суд по Вашему месту жительства отсутствуют. Придется вновь обращаться по его месту жительства.

Как правило, в случае отказа в таком иске, суд в решении все таки предупреждает ответчика о необходимости изменения своего отношения в ребенку и в случае отсутствия такового изменения, при повторном обращении лишает прав.

Исходите из обстоятельств, по которым Вам отказали. Если они изменились, судье уже нечего будет написать в мотивации отрицательного решения. При этом имеющийся приговор также усиливает Вашу позицию.

05.04.2015, 22:05

С судебными постановлениями обратитесь к адвокату на очную консультацию.

05.04.2015, 22:00

То есть я не смогу пересмотреть дело по новым обстоятельствам? Приговор - новое обстоятельство, доказательство злостности уклонения ответчика, важное новое обстоятельство доказывающее вино. Каждый раз у меня один и тот же аргумент - злостная неуплата алиментов.

05.04.2015, 22:11

Только новый иск. Пересмотр нереально.

05.04.2015, 22:17

А если на одно из дел можно подать кассационную жалобу - еще не истек срок и приложить приговор - имеет ли смысл? и через какое время можно подать повторное на лишение родительских прав?

05.04.2015, 23:10

Поверьте новый иск будет лучше и шансов больше чем кассация и прочее.

05.04.2015, 23:13

А если на одно из дел можно подать кассационную жалобу - еще не истек срок и приложить приговор - имеет ли смысл? и через какое время можно подать повторное на лишение родительских прав? Новые обстоятельства – это юридические факты, возникшие уже после принятия судебного постановления, которые имеют существенное значение для правильного вынесения решения по делу.

Разве приговор по 157 ст. не существенен для вынесения решения - лишить родительских прав?

05.04.2015, 23:12

И еще вопрос, когда можно повторное подать на лишение прав? было решение районного суда и была апелляция.

05.04.2015, 23:15