Разделение бюджета и личное имущество - как доказать раздельное ведение хозяйства при разводе?
Ситуация следующая. С осени 2011 года мы с женой ведем раздельный бюджет по следующей схеме: расходы на детей однозначно делим пополам, остальные расходы согласовываем и делим пополам, если же не согласовали, то при необходимости инициатор покупает за свой счёт. Можно ли считать это раздельным ведением хозяйства? Если да, то как это доказать при разводе?
За это время я на свои средства приобрёл автомобиль, стиральную машину, посудомоечную машину, холодильник, кухню стоимостью 100 000 рублей. Будет ли указанное имущество считаться мои личным (неделимым) имуществом при разводе?
нет не будет т.к. куплено на общие совместно нажитые средства.
Здравствуйте. Нет. В этих целях нужно заключать брачный договор