Возможные риски при покупке квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми
Опишу ситуацию. У папы-собственника прописаны в квартире два несовершеннолетних ребёнка. Дети не собственники. Просто прописаны в квартире. Папа продаёт нам квартиру. И говорит, что детей выпишет после сделки. Продаёт в прямой продаже. То есть или выписать детей некуда или не хочет с какой-то мотивацией. Не знаем. Нет ли опасности для нас, покупающих квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Могу заверить, что после продажи он их тоже не выпишет! Но пугаться не стоит, вопрос решается через суд за 2 заседания.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Константин.
Зарегистрированные люди имеют право проживать там, где прописаны..Только вот дети не могут быть сами по себе прописаны..обязательно с одним из родителей и ли опекуном.
Можно в договоре указать срок обременения (на какой срок они там будут прописаны). И брать разрешение с опеки.
Спасибо за ответ!