Вопрос об обжаловании отказа администрации - стоит ли идти в суд?
В 2013 году мой дед (участник ВОВ) подарил мне дом в то время он очень плохо себя чувствовал и нуждался в посторонней помощи, которую оказывала ему я, думал, что не выживет, вот он и решил составить договор дарения, что бы меньше у меня было проблем с оформлением наследства, на данный момент его состояние несколько улучшилось, но в помощи он все таки нуждается и эту помощь по сей день оказываю ему я (у меня оформлен уход за пожилым человеком и я не работаю), в администрации города деду отказали в постановке на учет как нуждающемуся в жилом помещении. Вопрос: можем ли мы обжаловать в суде отказ администрации? И встанет ли суд на сторону деда практически, может не стоит и связываться с судом?
Мда, я даже знаю, какая будет позиция администрации - намеренно ухудшили жилищные условия, соответственно, постановка на очередь возможна лишь через 5 лет, то есть не ранее 2018 года. Тяжело, конечно, доказывать, что это не так, но иногда бывает, суды принимают сторону истца (в данном случае - Ваш дедушка). Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Вот если не попробуете, тогда уж точно ничего не получится. А так - варианты есть