Как вернуть деньги после накопительного ареста и взыскания в Сбербанке?
В мае 2014 по исполнительному производству в Сбербанке у меня арестовали 30000 рублей (накопительный арест), а в январе 2015 с текущих поступлений стали списывать 30000 рублей (взыскание). У судебных приставов я дважды брала постановление о снятии накопительного ареста и сама отвозила в Сбербанк, арест сняли, но деньги на счёт так и не вернули, говорят что деньги вернутся, только после взыскания. Подскажите, как быть и что делать, чтобы вернуть деньги.
ситуация не совсем понятно из-за чего списывали средства и на основании чего их вам вернут (это невозможно) - если вы должник.
какова сумма задолженности и кто взыскатель?
Должник имеет право согласовать % сумм удерживаемых со всех доходов; кроме того РОСП взыскивает у должника все суммы, доступные на вкладах /
пишите жалобу в прокуратуру
Деньги на счету у пристава, только он может их вернуть, обращайтесь к приставу!