LSN Messenger
Серафимович, 06.04.2015, 00:02

Как избавиться от назойливых коллекторов после исправления задолженности по требованию банка?

Вопрос №6502506 из г. Серафимович
опубликован 06.04.2015, 00:02
Мне две недели назад позвонили коллекторы и сообщили о моей задолженности перед банком. Я написал в сам банк с просьбой разобраться в данной ситуации. С банка на мою электронную почту пришел ответ, что с меня задолженность снята. При очередном звонке коллектора я об этом сообщил. Но они продолжают мне присылать смс и звонит компьютер. Как в данной ситуации мне от них избавиться? Может обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задолженность передана коллекторам для урегулирования оплаты. Банк передал по договору цессии видимо. Сейчас у вас взыскатель это агентство.

06.04.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, это понятно, что мне то делать? вопрос банком решен, а коллекторы беспокоят. спасибо.

06.04.2015, 00:09

Коллекторы пытаются с вас взыскать. Предложите им подать иск в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

06.04.2015, 00:15