Отказ в установке счетчика до полного погашения задолженности перед Межрегионгазом - правомерное требование или несправедливость?
Получите письменный отказ и обжалуйте в суд.
С уважением адвокат Курилова М.А.Курск.
Здравствуйте!Их действия неправомерны. Напишите жалобу в прокуратуру.
Уточните. пожалуйста.
На какие статьи законодательства могу сослаться?
Наталья, посмотрите Закон № 261 ФЗ "Об энергосбережении" , а также см. Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(в ред. Постановлений Правительства От 2013г.)
Принятом в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации
Каждый потребитель платит ровно за тот объём, который ему предоставили поставщики.
Расчёт платы производится на основании показаний общедомового и индивидуальных приборов учёта
В случае дальнейших подобных действий обращайтесь с жалобой в прокуратуру .