Могут ли банки и коллекторы наложить арест на имущество деда из-за долгов племянника? И как это влияет на его психику?
Племянник является должником по кредитам в банке. Прописан в доме деда. Не проживает там длительное время. Живет на съемной квартире в другом городе. Банки и коллекторы забрасывают деда письмами с угрозой имущества должника, которого в доме нет. Имеют ли право наложить арест на имущество деда? Все это очень давит на психику. Притом, что не в полном объеме племянник оплачивает долги по кредитам?
Действия коллекторов как раз и направлены на психику. Арест на имущество могут наложить только по решению суда. Так как дед не имеет к этому никакого отношения, то и его имущество не будет предметом ареста. То, что у деда прописан внук ни о чем не говорит (если внук не имеет долю в праве собственности)
Никто не имеет право наложить арест на имущество деда, только на имущество должника.