Несу ли я какую либо ответственность за её действия?
Очень интересует вопрос: моя мама взяла в банке кредит на большую сумму, выплатить его до конца у неё нет возможности, может ли банк обязать меня, как близкого родственника выплачивать её долг? Несу ли я какую либо ответственность за её действия? И что может грозить ей?
татьяна, здравтвуйте!
вы не отвечаете по долгам своей матери.... (пока она жива)...
ответственность она несет в соответствии со своим кредитным договором...
в случае не погашения кредита банк может подат иск в суд о взыскании суммы долга, на основании исполнительного листа, который будет выдан долг может погашаться за счет имеющегося имущества....
Д. Лебедев