Пермь, 06.04.2015, 02:33

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - Что будут сделать с двумя людьми, совершившими крупный размер, и есть ли выходы?

Вопрос №6502851 из г. Пермь
опубликован 06.04.2015, 02:33
Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ., 2 ва человека, крупный размер, сколько дадут, есть ли в этой ситуации выходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

преступление особо тяжкое, санкция предусматривает лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет

06.04.2015, 02:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья является особо тяжкой. За данное преступление суды очень жестко подходят к наказанию. На снижение срока наказания влияют смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, поведение лица привлекаемого к уголовной ответственности, активное содействие в расскрытии данного преступления, наличие заболеваний и т.д. Вам необходим хороший адвокат.

06.04.2015, 07:13

Вечер добрый. лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию. Все зависит от дела.

06.04.2015, 20:00

Может ли быть пожизненное?

06.04.2015, 02:51

можно просить применить ст.64 УК РФ наказание ниже низшего предела, то есть меньше 15 лет

06.04.2015, 03:06

Влияет условный закрытый срок, по другой статье?Если их двое, как то делится или это уже не важно, когда особо крупные размеры? В статье написано, от 15-20, возможно некоторых случаях прижизненно.

06.04.2015, 03:21

если условное наказание отбыто, то не влияет.

просите применить ст.64 УК РФ

06.04.2015, 03:29