Всеволожск, 06.04.2015, 02:46

Права сына после смерти отца - возможность претендовать на наследство, если новая жена его подтолкнула к передаче имущества

Вопрос №6502872 из г. Всеволожск
опубликован 06.04.2015, 02:46
Такой вопрос, у мужа отец склонный к алкоголю (был), получил по размену (добавив родительскую площадь) после развода со свекровью трехкомнатную квартиру, и обзавелся после этого новой женой (черной вдовой-трижды уже хоронившей мужей о которых досталось наследство). С сыном общаться она не давала, подпаивала свекра и настраивала на бывшую родню агрессивно, бросала трубки и т.д..Как то будучи выпившим он сказал что своей жене он все подарил. Вчера он умер. Сын на что нибудь может претендовать, если это так и она заставила его сделать ей дарственность? Прожила она с ним 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется договор дарения на жену, значит она собственник квартиры.

сыну не на что претендовать

06.04.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не оспоримо даже через суд?(((на лицо же вся несправедливая ситуация!

06.04.2015, 02:57

согласна. но для оспаривания договора дарения нужны веские основания, их нужно доказать

06.04.2015, 02:59

Показания свидетелей о хроническом алкоголизме являются вескими причинами? или какие причины должны быть для обжалования???

06.04.2015, 03:04

показания свидетелей могут быть доказательствами, заключение судебно -медицинской экспертизы относительно его вменяемости

06.04.2015, 03:18