Куда обратиться, если совместное проживание с бывшим мужем невозможно - поиски решения для матери и детей
Если Вы в одном году продаете свою квартиру и приобретаете другую на вырученную сумму - налог платить не надо. Но!!! По несовершеннолетнему ребенку органы опеки дадут добро только, если его жилищные условия в новой квартире не ухудшатся. По новой семье - они не имеют права проживать в квартире без согласия всех собственников - Вы в праве выселить их в судебном порядке. По Вам: Вы отказавшись от приватизации сохранили право пожизненного проживания. Скажу так: ВЫ втроем имеете намного больше прав на эту квартиру, чем бывший муж. По хорошему - выселяйте его новую семью и вселяйтесь в квартиру. Определяйте порядок пользования и занимайте две комнаты.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы упомянули о сыне инвалиде? А вы случайно не имеете право на получение бесплатной квартиры? В случае с бывшим мужем, конечно, думаю, лучше на раздел имущества подавать.