Проблемы после развода - как решить вопрос с жильем и обеспечить будущее детей?
Начинайте реализовывать процесс по отчуждению своей доли . Ст 250 ГК РФ вручите мужу официальное предложение о выкупе доли .
Что Вас так пугает , что квартира в собственности менее 3-х лет . Боитесь налога с продажи , что необлагаемая всего 1 млн. руб.
Но ведь Вы данную квартиру год назад не бесплатно получили . Отчитаться по налогам сможете доход- расход и налога не будет
Можете выселять через суд новую жену.
Можете продавать свои доли уже сейчас, ждать 3 л. не обязательно.
Можно и всю квартиру продать по согласованию с мужем.