Вопрос о последствиях забытого и неотданного телефона в кафе

Два дня назад в кафе забрал забытый телефон. Был пьян и не отдал официанту. А сейчас стыдно и хочу отдать. Чем может это мне грозить?
Лучший ответ

ни чем не грозит - сходите и отдайте, можно придти со свидетелем..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. А если хозяин написал заявление в полицию?

написали - будете разбираться в полиции...поэтому и берите свидетеля

Просто очень переживаю... Это кража?

да, кража ст.158 УК РФ...

Я прошу прощения, а в полиции сразу могут арестовать?

Возьмут подписку о невыезде

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

Статья 98. Меры пресечения

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

по мелко краже и если вы впервые - не арестуют, тем более если вы принесете телефон хозяину...

Спасибо большое. Я очень сильно переживаю...