Просрочка по кредитам и отсутствие имущества - Какие последствия ждут меня?
У меня просрочка по кредиту 1,7 млн. руб, по кредитной карте 300000 руб. в Сбере. С мужем в разводе, живу у мамы, движимого и недвижимого имущества у меня нет. Кредит брала без всяких мохинаций, т.к. я бывший работник банка. Что мне грозит?
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!