Адвокат потерпевшего в дтп требует большую выплату от меня, виновника аварии. Кто должен быть ответственным за урегулирование требования - я или моя страховая компания?
Алексей! При ДТП проводится как правило 2 калькуляции ущерба. Одна оценка - потерпевшим самостоятельно, вторая оценка - вашей страховой компанией. Сумма второй калькуляции чаще всего ниже , чем сумма первой. А страховая компания руководствуется своей (заниженной) калькуляцией и выплачивает размер ущерба только в этих пределах. Разницу потерпевшая сторона имеет право взыскать в судебном порядке со СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Вы будете выступать в суде только как третье лицо. Не понятно с чего вы взяли, что именно вы будете ответчиком? РАЗМЕР УЩЕРБА ДО 120 тыс.руб.ВОЗМЕЩАЕТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ. Удачи вам! Калинина.