Дом за материнский капитал - нужно ли прописывать детей будущих жильцов и как обезопасить себя?
Продаю дом за материнский капитал, должна ли я сразу (как продавец) прописать там детей будущих жильцов? Как себя обезопасить, вдруг пенсионный фонд не выплатит сумму, я останусь и без дома и без денег? Заранее благодарна.
Никого вы не обязаны регистрировать в вашем доме. Указываете в договоре купли-продажи ваш номер счета, куда пенсионный фонд переведет деньги и ждете. После получения денег, идете с покупателем в Росреестр и оформляете документы.
Дети должны быть прописаны вместе с родителями.Если ребенку 3 года, ПФ перечислить на ваш р/с.