Как безопасно продать дом с помощью ипотеки и материнского капитала - советы и инструкции.

Я продаю дом. Покупатель берет ипотеку, под материнский капитал. От меня просят составить договор купли продажи, для предоставления в банк. Я переживаю, не останусь ли я без денег и без дома.
Лучший ответ

Это безопасная сделка. В договоре указывается, какая сумма передается наличными денежными средствами или перечисляется на счет при подписании договора, какая будет перечислена пенсионным фондом согласно сертификату о материнском капитале на счет продавца, и какая будет перечислена банком на счет продавца в соответствии с договором ипотечного кредитования. Должны быть указаны все все реквизиты банковского счета продавца. После регистрации сделки купли-продажи в течение 5 дней пенсионный фонд и банк перечислят Вам денежные средства в соответствии с условиями договора.

Большое спасибо!

Абстрактный вопрос. Например, обязательство по передаче дома будет исполняться лишь при полной уплате всей суммы - прописание такого условия в договоре позволит избежать этого.

Выражаю признательность за помощь.